Фотогалерея


За прошедшую неделю в Пензе ликвидировано 28 несанкционированных свалок мусора

23 июля 2013, 11:35

Сегодня, 23 июля, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации г. Пензы Роман Чернов.

Одним из вопросов, поднятых в ходе планерки, стало проведение работ по ремонту фасада и замене оконных конструкций дома №169 по ул. Суворова, а также по благоустройству прилегающей к дому территории. Заместитель начальника Управления ЖКХ города Пензы Вячеслав Синцов доложил о том, что в настоящее время начаты работы по утеплению фасада данного многоквартирного дома, вдоль главного фасада подготовлено основание для укладки асфальтобетонной смеси, установлен дорожный бортовой камень вдоль проезжей части. В ближайшее время планируется начать работы по замене инженерных коммуникаций (ХВС, ГВС и водоотведения). Заслушав отчет, Роман Чернов дал поручение своему заметителю Михаилу Панюхину, главному архитектору Пензы Дмитрию Полишко, а также Вячеславу Синцову сразу же после завершения планерки выехать на место, подобрать цвет для фасада и немедленно приступить к ремонтным работам.

В ходе совещания также обсуждались вопросы о ходе работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, реализуемых в рамках целевых программ, в том числе в рамках подготовки к 350 - летию со дня основания города Пензы, вопросы выявления и ликвидации несанкционированных свалок на территории города, составлению должностными лицами органов местного самоуправления протоколов о выявленных административных правонарушениях, проведения работ по благоустройству и санитарной уборке территорий районов, в первую очередь очистке лесопарковой зоны, и другие актуальные вопросы жизнедеятельности города.

Так, за период с 12 по 19 июля 2013 года во всех четырех районах города в общей сложности было проведено 58 рейдов по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок, по итогам которых за складирование мусора на несанкционированных территориях нарушителям было выдано 110 предписаний и составлено 25 протоколов об административных правонарушениях. В результате проведенных рейдов было выявлено и ликвидировано 28 несанкционированных свалок, а объем вывезенного мусора составил 161 куб.м.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера