Фотогалерея


Для семей с детьми-инвалидами, членов клубов «Гармония» и «Теплый дом», была организована экскурсия в Пензенский аэропорт

24 июля 2013, 17:42

23 июля 2013 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы была организована экскурсия в Пензенский аэропорт для семей с детьми-инвалидами, членов клубов «Гармония» и «Теплый дом».

Экскурсию провел сотрудник аэропорта, бывший пилот, работающий в аэропорту с 80-х годов. В ходе экскурсии гости ознакомились с залом ожидания, прошли через металлоискатель, побывали в «накопителе», а также на специальном автобусе проехали по взлетной полосе и посмотрели посадку самолета.

Затем экскурсовод продемонстрировал макет аэропорта будущего. Пришедшим представилась уникальная возможность подняться на борт самолета, где они познакомились с работой пилота, стюардессы и другого обслуживающего персонала. Приглашенные узнали, как осуществляется взлет и посадка самолета, как устроена взлетно-посадочная полоса, каково внутреннее устройство самолета.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера