Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли

25 июля 2013, 16:44

25 июня в большом зале администрации города Пензы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, на котором присутствовали заместитель Министра сельского хозяйства Пензенской области Валерий Кузнецов, Глава города Пензы Юрий Алпатов, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, руководители  и работники предприятий торговли города Пензы.

"Спасибо вам за ту большую и трудную работу, которую вы каждый день, зимой и летом выполняете. Хочу пожелать вам счастья, здоровья. Чтобы в каждом вашем магазине было много покупателей, росли доходы, чтобы товар был всегда качественным, свежим, и чтобы это всегда приносило радость покупателям", - поздравил собравшихся Сергей Симонов.

Всем отличившимся представителям отрасли торговли за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником были вручены Почетные грамоты и Благодарности Министерства промышленности и торговли РФ, Губернатора Пензенской области, Главы города и главы администрации г. Пензы, цветы и подарки.

Кроме того, представители торговли, внесшие значительный вклад в развитие и совершенствование потребительского рынка,  в преддверии 350 - летия Пензы были награждены памятной медалью "В память 350 - летия основания города Пензы".

Затем на празднике выступили финалисты - лауреаты смотра - конкурса художественной самодеятельности среди предприятий торговли и общественного питания города Пензы. Для участников торжества в этот день они исполнили песни и стихи.

В завершении мероприятия все финалисты конкурса исполнили гимн работников торговли.

С 2013 года День работника торговли будет ежегодно отмечаться в России в четвертую субботу июля. Соответствующий Указ подписал президент России Владимир Путин. Ранее День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства отмечался в Советском Союзе в четвертую субботу июля с 1966 года. Затем указом Президиума Верховного Совета СССР в 1988 году День работников торговли был перенесен на третье воскресенье марта.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера