Фотогалерея


Флаг 350 - летия основания города Пензы будет поднят на вершину Эльбруса

29 июля 2013, 13:50

Сегодня, 29 июля, в администрации города Пензы прошла пресс - конференция по вопросам организации и проведения экспедиции «Пенза – Эльбрус – 2013», посвященной 350 - летию основания города Пензы. В пресс - конференции приняли участие заместитель главы администрации Сергей Симонов, председатель Пензенского регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, руководители и непосредственные участники экспедиции.

С напутственным словом к участникам экспедиции обратился Сергей Симонов: "Спасибо, что выбрали время и решили преподнести такой подарок к юбилею нашего любимого города. Желаю с честью выполнить возложенную на вас почетную миссию. Здоровья всем вам, счастливого пути и удачного возвращения".

Основная цель данной акции - восхождение на западную и восточную вершины Эльбруса (5642 м) с поднятием юбилейного флага 350 - летия основания города Пензы.

Экспедиция, в которой примут участие 13 опытных туристов, пройдет в два этапа. Сегодня участники экспедиции отправляются на Центральный Кавказ (Приэльбрусье). На первом этапе, группа разобьет базовый лагерь в верховье долины реки Ирикчат, с которого совершит подъемы на перевалы Ирик и Терскол. На втором этапе состоится подъем от поселка Терскол на Западные и Восточные вершины Эльбруса с поднятием юбилейного флага 350-летия Пензы.

Возвращение в Пензу запланировано на 12 августа 2013 года. Как уточнили организаторы, по итогам экспедиции в Пензе будут организованы фотовыставка и пресс - конференции.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера