Фотогалерея


Воспитанница ДМШ № 1 г. Пензы завоевала звание лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса в Одессе

30 июля 2013, 12:25

С 1 по 12 июля 2013 года в городе Одессе под патронатом Министерства культуры РФ проходил Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весёлая радуга - 2013». В этом году в фестивале-конкурсе представляли своё творчество более 1200 участников из Украины, России и стран СНГ. Конкурс проводился по нескольким номинациям: хореография, вокал, инструментальное исполнительство, театральные коллективы.

Целями и задачами конкурса являются развитие культуры детского и юношеского творчества, привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам.

Юная пианистка ДМШ № 1 г. Пензы Соколова Виктория завоевала звание  лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества. Виктория учится по классу фортепиано в первой музыкальной школе под руководстовом Т.Б. Усмановой. Кроме того, она занимается композицией, ее произведение «Пенза – родина моя» вошло в сборник сочинений юных композиторов, посвящённый 350-летию города Пензы.

В состав жюри конкурса входили видные деятели искусств, лучшие педагоги вузов культуры, известные артисты, деятели культуры и искусств Украины и России. Поздравляя с победой лауреатов фестиваля-конкурса, председатель жюри, народный артист России Бедрос Киркоров отметил, что количество молодых талантов из года в год становится все больше, а культура с распадом Советского Союза пришла не в упадок, а достигла необычайно высокого уровня.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера