Фотогалерея


16 голубых елей будет высажено с фасадной стороны дома № 40 по ул. Московская

30 июля 2013, 13:03

Сегодня, 30 июля, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации г. Пензы Роман Чернов. Один из вопросов, обсуждаемых на планерке, касался организации работ по обустройству детской спортивной площадки во дворе дома № 40 по ул. Московская. Как сообщил глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу, была проведена встреча с жителями этого дома, на котором собственники сами выбрали элементы: гимнастический городок, два вида качелей, домик – беседку и песочницу с крышкой. Помимо этого, закуплены 16 крупномерных деревьев хвойных пород (голубых елей) и подготовлены  посадочные места с фасадной стороны многоквартирного дома для их высадки, которая запланирована на первую половину сентября после завершения работ по ремонту подпорной стенки.

Обсуждая вопрос благоустройства внутридворовой территории данного дома, Роман Чернов дал поручение ответственным лицам провести собрание жильцов и решить вопрос с ограждением территории МКД. «Мы уже обсуждали этот вопрос с жителями на встрече, и многие были согласны», - пояснил Роман Борисович.

Также в ходе совещания глава администрации города Пензы отметил состояние бордюров на «красной» линии. «Возьмите хотя бы центр города – стоянка у Главпочтамта, территория рядом с Пензенским областным правительством – везде груды вывороченных бордюрных камней. Немедленно приступайте к работам по их ликвидации. В центральной части города все бордюры и ступени должны быть приведены в порядок в ближайший срок», - указал Роман Борисович. Главам районных администраций данный вопрос Роман Чернов поручил взять под личный контроль.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера