Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в совещании по предупреждению межнациональных конфликтов, противодействию терроризму и экстремизму на территории Пензенской области

30 июля 2013, 12:33

30 июля в администрации города Пензы прошло совещание по вопросу о предупреждении межнациональных конфликтов, противодействию терроризму и экстремизму на территории Пензенской области. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин, заместитель председателя Законодатеьного собрания Пензенской области Александр Еремкин, глава администрации города Пензы Роман Чернов, а также представители управлений и ведомств области и города, главы районных администраций.

На повестке дня стояло два вопроса: первый касался негативных процессов, которые происходят в настоящее время в структуре преступности и правнонарушений Пензенской области, второй - вопрос защищенности населения Пензенской области от угроз террористического и экстремистского характера.

Особое внимание участники совещания уделили проблеме роста на территории Пензенской области правнонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, роста преступности среди несовершеннолетних и рецидивной преступности. Как отметил Валерий Савин, контроль на территории муниципальных образований недостаточен, недостаточно активно работают и общественные институты - советы по профилактике, которые в первую очередь должны выявлять все негативные процессы, происходящие в обществе. Для решения данной проблемы необходимо искать новые формы взаимодействия, в частности, между властью и правоохранительными органами с целью выявления, пресечения и профилактики негативных явлений. "Для достижения поставленных результатов на местах еженедельно должны проводиться координационные совещания руководителей органов местного самоуправления совместно с начальниками полиции и районными прокурорами", - подвел итог заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера