Фотогалерея


В Пензе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск

02 августа 2013, 15:06

Сегодня, 2 августа 2013 года в Пензе состоялись торжественные мероприятия в честь 83-ой годовщины Дня Воздушно-десантных войск. В мероприятии приняли участие ветераны ВДВ, первые лица области и города и другие. В 10-00 у мемориала «Разорванная звезда» состоялся митинг, в рамках которого прошло торжественное возложение цветов погибшим воинам. Ветеранам боевых действий были вручены памятные знаки, медали и ордена.

Затем состоялся митинг у мемориального комплекса воинам-интернационалистам «Афганские ворота», где присутствовали представители Правительства и Законодательного собрания Пензенской области, администрации города Пензы и Пензенской городской думы.

С приветственным словом к представителям воздушно-десантных войск обратились Глава города Юрий Алпатов и глава администрации города Пензы Роман Чернов. "Мы все испытываем гордость за то, что немало тех, кто, защищая Родину, совершил подвиг, родом из Пензы. И мы должны сегодня помянуть тех, кто не дожил до этого дня. Наша с вами задача - своим примером показать и научить молодое поколение, что такое воздушно-десантные войска, чтобы не было стыдно передать эстафету тем ребятам, которые сегодня с гордостью готовятся служить в армии, в военно-воздушных войсках", - отметил Роман Борисович.

В ходе митинга руководители города и области вручили пензенским десантникам юбилейные медали "В память 350-летия Пензы", Почетные грамоты и Благодарственные письма. В завершении мероприятия состоялось возложение цветов первыми лицами области и города и представителями разных поколений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера