Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию завода по производству бетона

02 августа 2013, 17:57

2 августа состоялось открытие завода по производству бетона и железобетонных изделий ООО «Жилстрой».

На торжественное открытие были приглашены официальные лица города и  области — губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, председатель  регионального Законодательного Собрания Иван Белозерцев, Глава Пензы Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов,   руководитель Пензенского отделения Сбербанка России Михаил Кисель, сотрудники предприятия.  

Для реализации проекта был внедрен целый ряд уникальных систем. Одно из таких нововведений - адресная подача бетона.

Это интеллектуальная система, которая во взаимодействии с основным технологическим оборудованием формирует автоматический запрос на изготовление бетона для производства готовой продукции, сама забирает его из-под миксера и доставляет в то место, где в это время находится формовочная машина. Внедрение современных технологий производства позволит значительно снизить стоимость бетона и железобетонных изделий.

Директор ООО «Жилстрой» Ильдар Акчурин поблагодарил всех за помощь в  открытии  завода.

В своем выступлении губернатор Василий Бочкарев сделал акцент на поддержке отечественного товаропроизводителя:
— Конечно, мы сегодня должны создавать больше новых производств, — сказал глава региона.— Чтобы для человека были созданы приемлемые условия для труда, достойная заработная плата. В современных условиях мы должны быть конкурентоспособными на рынке. Но в первую очередь мы должны поддерживать собственное производство, быть патриотами  своей малой родины.

Лучшие работники ООО«Жилстрой» были отмечены почетными благодарностями и ценными подарками правительства Пензенской области, Законодательного Собрания, администрации города Пензы, Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера