Фотогалерея


В Пензе состоялось спецгашение почтового блока, посвященного 350-летию города

02 августа 2013, 17:16

02 августа 2013 года в Губернаторском доме состоялась торжественная церемония памятного спецгашения почтового блока, посвященного Пензенской области и 350-летию основанию города Пензы.

В торжественной церемонии приняли участие первые лица Пензенской области и города Пензы, представители Управления федеральной почтовой связи Пензенской области ФГУП «Почта России», а также пензенские филателисты, историки и краеведы.

Почтовый блок, на котором изображены Герб Пензенской области и Герб города Пензы, выпущен ФГУП "Издатцентром "Марка" в рамках серии "Гербы субъектов и городов Российской Федерации". Церемония спецгашения почтового блока производилась специальным «штемпелем первого дня» в один день – 2 августа 2013 года в Пензе и Москве. С этого дня, пройдя торжественную церемонию спецгашения, почтовый блок официально поступает в продажу.

Филателистическая продукция, посвященная 350-летию основания города Пензы, пополнит страницы Всемирного почтового каталога, станет украшением коллекций филателистов и памятным подарком для всех, кто гордится достижениями города Пензы и ценит его традиции.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера