Фотогалерея


Роман Чернов: "Основная функция районных администраций - контроль за санитарным состоянием территорий"

06 августа 2013, 12:08

Сегодня, 6 августа, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Роман Чернов. Главной темой планерки было благоустройство территорий.

Глава администрации города Пензы отметил, что основная функция районных администраций – контроль за прилегающими территориями к частным домовладениям, магазинам, предприятиям и офисам.

«В летнее время рабочий день вы должны начинаться с 6 утра. И, в первую очередь, работа должна проходить по «красной» линии, чтобы создать для жителей города благоприятную ситуацию. Чтобы жители, выезжая на работу, видели везде чистоту и порядок», - обратился Роман Борисович к главам районных администраций.

По словам Романа Чернова в работе глав и сотрудников районных администраций должна появиться системность. Тогда и жители, и представители бизнес - сферы будут знать, что если они не приведут свои территории и здания в порядок к определенному времени, то они будут вынуждены платить штрафы, сумма которых при повторном составлении протоколов возрастает.

Кроме того, в Правилах благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе определено время – 8-00 утра - к которому улицы должны быть убраны от мусора.

Помимо этого, глава администрации города Пензы обратил внимание на состояние ул. Революционная. «Она очень грязная, каждое утро там очень много мусора. И его нужно не просто убирать, а найти причину этого. Для начала нужно поставить дополнительные урны. Проведите работу с бизнесом», - дал поручение главе администрации Ленинского района Роман Чернов.

Глава администрации города Пензы отметил также, что нужно продолжать работу и с частным сектором. Еженедельные рейды по благоустройству с участием должностных лиц органов местного самоуправления дают свои положительные результаты.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера