Фотогалерея


Уважаемые жители, будьте ответственнее при покупке квартир в многоквартирных домах, строящихся на землях, выделенных под ИЖС

07 августа 2013, 16:36

В последнее время в городе участились случаи незаконного строительства многоквартирных жилых домов на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

В настоящее время в сети Интернет появляются объявления о продаже квартир в незаконно возведенных домах. В частности, объявление о продаже 1 - комнатной квартиры в доме по ул. Боровиковского (район Междуречье) размещено на сайте одного из пензенских информационных агенств. При этом, напомним, 25 июля 2013 года администрация города Пензы направила исполнительный лист в службу судебных приставов для принятия решений по сносу незаконно построенного дома по ул. Боровиковского.

Лица, продающие подобные квартиры, прикрываются благими намерениями: например, строительство жилья для малообеспеченной категории граждан. Заложниками в такой ситуации становятся сами покупатели, у которых возникают проблемы не только с подключением коммуникаций. Как правило, в домах новоселов и их соседей по улице в таких случаях начинаются перебои с электричеством и водой, падает давление газа в трубах. Усугубляется все это отсутствием централизованной канализации, что приводит к нарушению элементарных санитарных норм, соблюдение которых необходимо для всех. Более того покупатели квартир в незаконно построенных домах не могут ни оформить право собственности, ни получить постоянную регистрацию, ни продать эту недвижимость.

Администрация города Пензы призывает жителей быть ответственнее при покупке квартир в многоквартирных домах, строящихся на земле, выделенной под индивидуальное жилое строительство! В случае обнаружения вами подозрительных фактов строительства многоквартирных домов либо случаев продаж квартир в данных домах просим обращаться в администрацию города Пензы по телефонам: 54-01-31, 68-40-24.

 

Список объектов (строительство многоквартирных жилых

домов без разрешения на строительство  на земельных

участках, предоставленных под ИЖС)

  1. Ул. Гастелло, 66
  2. Ул. Маршала Крылова,10
  3. Ул. Гоголя, 25
  4. Ул. Левицкого
  5. Ул. Карпинского, 111
  6. Ул. 2-я Светлая (в районе жилого дома №5)
  7. Ул. Будищева, стр.73
  8. Ул. Огарева,112
  9. Ул. Подольская, 82
  10. Ул. Тульская, 19
  11. Ул. Учительская, 14
  12.  Ул. Крымская, 127
  13. Ул. Марата, 7
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера