Фотогалерея


Вопросы подготовки к празднованию 350 - летия со дня основания Пензы обсудили на заседании оперативного штаба

09 августа 2013, 15:18

Сегодня, 9 августа, в администрации города Пензы состоялось очередное заседание оперативного штаба по подготовке к 350-летию основания города Пензы. На заседании, которое провел заместитель главы администрации города Пензы Николай Заводовский, присутствовали заместитель главы администрации Михаил Панюхин, а также представители районных администраций, управлений и ведомств города.

Одним из вопросов, рассмотренных на совещании, стало комплексное благоустройство территорий районов города, а также вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 350-летию основания Пензы.

Николай Заводовский отметил, что основной функцией районных администраций по-прежнему остается контроль за прилегающими территориями к частным домовладениям, магазинам, предприятиям и офисам. В частности, главам районных администраций было рекомендовано продолжать работы по ремонту фасадов зданий, входных групп и замене, где того требуется, заборных конструкций и крыш. Особое внимание в ходе совещания Николай Эдуардович обратил на состояние въездных групп: «Необходимо следить за тем, как благоустроены въезды в город и в кратчайшие сроки привести их в надлежащее состояние».

В завершении совещания Николай Заводовский дал поручение проработать вопрос законности размещения рекламных вывесок на многоквартирных домах. "В том случае, если реклама была установлена без согласия собственников помещений многоквартирного дома, подобные вывески должны быть ликвидированы", - подвел он итог.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера