Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в выездном совещании по вопросу обеспечения коммуникациями земельных участков, предоставленных многодетным семьям в совхозе Заря

12 августа 2013, 15:48

Роман Чернов принял участие в выездном совещании по вопросу обеспечения коммуникациями земельных участков, предоставленных многодетным семьям в совхозе Заря. В совещании, которое  провел губернатор Пензенской области Василий Бочкарев сегодня, 12 августа, также приняли участие руководители ресурсоснабжающих организаций, служб и ведомств города.

Главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко пояснил, что администрация города уже предоставила многодетным семьям 153 земельных участка, а также  выдала 11 разрешений на строительство. В декабре 2013 года состоится аукцион на право разработки проектно-сметной документации для создания инженерной и социальной инфраструктуры: коммуникаций, возведения школы, детского сада и поликлиники.

План сетей водоотведения и канализования должен быть составлен до декабря 2013 года, реализация проекта намечена на 2014-й. Торги на разработку проектно-сметной документации прокладку внутриквартальных дорог пройдут 23 сентября 2013 года.

Представитель ОАО «Горэлектросеть» сообщил, что на подключение электроснабжения на сегодняшний день поданы 20 заявок. Провести его можно будет только в конце ноября 2013 года.

«По постоянной схеме электроснабжения можно будет подключиться только в следующем году, водоснабжение появится не раньше июля 2014 года, газ - к осени», - уточнил глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера