Фотогалерея


В Ленинском районе выявлены факты размещения незаконной наружной рекламы

13 августа 2013, 11:45

13 августа в Ленинском районе состоялся очередной рейд по выявлению фактов размещения незаконной рекламы. В рейде приняли участие начальник отдела благоустройства территорий Ленинского района Андрей Гришин, ответственные сотрудники администрации района и представители МКУ «Рекламная служба города Пензы».

В этот день в ходе проверки улицы Пушкина было выявлено немало нарушений. В основном они касались отсутствия у организаций действующего разрешения на размещение наружной рекламы. А это, как пояснили участники рейда, является основанием для признания подобной рекламы самовольно размещенной.

Разрешение на размещение наружной рекламы в обязательном порядке должно иметь номер и подпись заместителя главы администрации города Пензы. Кроме того, в нем указывается площадь рекламно - информационного поля и схема размещения. "Рекламные специалисты могут обратиться в городскую администрацию в 426 кабинет или по телефону 54-15-53. Наши двери всегда открыты, мы всегда готовы проконсультировать по всем возникающим вопросам", - отметил представитель МКУ «Рекламная служба города Пензы» Дмитрий Никишин.

В ходе подобных рейдов некоторые организации идут навстречу и, в случае отсутствия разрешения, незамедлительно убирают незаконную рекламу, в остальных случаях - им выдаются уведомления о выявленных нарушениях с указанием сроков для устранения либо составляются протоколы об административном правонарушении. 

"На улице Пушкина, 15 много рекламы, которая не является обязательными вывесками и размещена без согласования с администрацией города Пензы. Многие начинают согласовательные процедуры, но потом бросают по различным причинам. Привила благоустройства предусматривают такое нарушение, как размещение рекламы без согласования с администрацией города Пензы. Это влечет привлечение к административной ответственности, при этом на физических лиц накладывается штраф от 500 до 3500 руб., на должностных лиц от 4 до 5,5 тыс. руб.", - пояснил Андрей Гришин.

Проверки по выявлению фактов несанкционированной рекламы администрацией Ленинского района проводятся еженедельно. "Мы организовывали рейды по улицам Московская, Володарского, Кирова, Калинина. В целом составлено порядка 100 протоколов, а предписаний и уведомлений выдано намного больше", - резюмировал Андрей Гришин.

Проведение рейдов по выявлению и пресечению фактов размещения незаконной рекламы особо актуальны сейчас, когда Пенза активно готовится к 350 - летию, и улучшение внешнего облика города играет одну из первостепенных задач при организации и проведении юбилейных торжеств.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера