Фотогалерея

Юрий Сараев вернулся с победой со Всемирных игр ветеранов

20 августа 2013, 10:50

Юрий Сараев, представляя Пензенскую область, постоянно участвует в чемпионатах России по легкой атлетике среди ветеранов. С 1998 года он успешно выступал на чемпионатах Европы, Мира и Всемирных играх ветеранов.

В этот раз Юрий Николаевич стал чемпионом Всемирных игр ветеранов, которые проходили с 2 по 11 августа в итальянском городе Турине. В соревнованиях участвовало более 37 тысяч спортсменов со всего мира по 24 дисциплинам. Юрий Сараев стал первым, одержав победу в беге на 300 метров с барьерами.

За свои 76 лет он завоевал более 60 медалей на многочисленных всероссийских и международных турнирах. В своей возрастной категории он не раз устанавливал и мировые рекорды. «Мне некогда стареть. Вот немного отдохну после Олимпиады и буду готовиться к Российскому чемпионату по легкой атлетике среди ветеранов», - сказал чемпион.