Фотогалерея


В Пензе продолжается обустройство "Могилевского дворика"

20 августа 2013, 14:35

В Пензе продолжается благоустройство "Могилевского дворика", который будет расположен в сквере на пр. Строителей в районе остановки "Магазин "Товары для женщин". О том, какие работы проводятся в настоящее время журналистам рассказал директор МУП "Пензадормост" Андрей Шевченко.

"Сейчас в рамках подготовки к 350 - летию города Пензы проводится благоустройство старого сквера. Новый сквер в честь города - побратима Могилева будет выполнен в белорусском стиле. В настоящее время здесь производятся асфальтировочные работы. В скором времени будут организованы работы по высадке цветов и установке малых архитектурных форм", - отметил Андрей Владимирович.

Также в настоящее время проведены мероприятия по укладке электрокабеля, установке световых опор, восстановлены бордюры, установлены колодцы ливневой канализации, осуществляется разбивка газонов.

В дальнейшем на территории сквера также будут обустроены детские игровые элементы, а также элементы благоустройства - лавочки, урны, выдержанные в едином стиле.

Напомним, все работы по строительству, в том числе по благоустройству, "Могилевского дворика" в сквере на проспекте Строителей планируется завершить до юбилея Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера