Фотогалерея


На улице Московской начали устанавливать информационные указатели улиц

22 августа 2013, 12:21

В ближайшее время на одной из главных улиц города появятся информационные указатели улиц, стилизованные под старину. В настоящее время идет их установка.

«Управлением архитектуры г. Пензы была разработана Концепция благоустройства центральной части города, в которой были описаны цветовые решения фасадов зданий, подсветка зданий и многое другое, в том числе и наличие указателей. Улица Московская - это наша визитная карточка города, на которой находится целое ожерелье архитектурных памятников. С помощью информационных указателей, стилизованных под старину, мы хотели придать определенный шарм улицы Московской. Данные конструкции представляют собой кованый элемент, на которых будут размещены старые фотографии существующих объектов и старые названия улиц. Любой житель или гость города сможет подойти к данному указателю и увидеть существующий сейчас объект и посмотреть, что там было раньше. Например, на месте указателя, который сейчас устанавливают напротив ТЦ «Империя», располагался первый стационарный цирк. Думаю, для горожан это будет интересно – сравнить прошлое с настоящим», - пояснил главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко.

Подобных информационных указателей на улице Московской будет шесть. Они будут располагаться в местах пересечения Московской с другими улицами:

Все указатели планируется установить до 2 сентября.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера