Фотогалерея


Здание вокзала станции «Пенза -I» приобретет новый облик к 5 сентября

23 августа 2013, 13:07

Сегодня, 23 августа, в администрации города Пензы состоялось заседание оперативного штаба по подготовке к 350-летию основания города, которое провел заместитель главы администрации Сергей Симонов.

Один из вопросов, обсуждаемых на совещании, касался комплексного оформления здания железнодорожного вокзала  станции «Пенза -I», а также прилегающей территории.

Пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Алевтина Голдинова, присутствовавшая на совещании, пояснила, что все работы, проводимые снаружи, будут завершены до 5 сентября: «Именно к этому времени здание вокзала приобретет новый облик. Ремонтные работы проводятся и внутри вокзала, но мы сделаем так, чтобы гостям, которые приедут в Пензу на празднование юбилея, было удобно и комфортно. На сегодняшний день мы делаем подъезды к вокзалу - вычищается до идеального состояния полоса отвода, приводим в порядок перрон и первую пассажирскую платформу, вход в здание со стороны города. Сейчас там устанавливаем новые световые опоры и меняем входную группу».

Торжественная презентация нового облика здания запланирована на сентябрь - в один из дней празднования 350-летия города Пензы.

«Город начинается с вокзала, который меняет свое лицо. И я думаю, что 13 сентября – актуальная дата: в преддверии праздника новые ворота Пензы откроются для гостей», - подчеркнул Сергей Симонов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера