Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось очередное заседание городской Межведомственной комиссии по охране труда

23 августа 2013, 17:28

23 августа 2013 года в администрации города Пензы состоялось очередное заседание городской Межведомственной комиссии по охране труда, на котором были заслушаны отчеты руководителей промышленных предприятий и строительных организаций о финансировании мероприятий по улучшению условий и охраны труда за 2012 год и 1 полугодие 2013 года.

Вопрос планирования, финансирования и ход реализации данных мероприятий закреплен законодательством Российской Федерации и обязателен для выполнения руководителями предприятий всех форм собственности, поэтому ежегодно выносится на рассмотрение  Межведомственной комиссии по охране труда.

С целью повышения ответственности работодателей за выполнение требований и норм охраны труда, комиссия рекомендовала приглашенным руководителям своевременно осуществлять разработку ежегодных мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков на основе данных внутреннего аудита, обеспечивать полное финансирование и постоянный контроль за их реализацией. Только  целевое расходование средств, выделяемых работодателем на охрану труда, позволит исключить ситуации, когда эти средства используются не по назначению, а  затраты на мероприятия по улучшению условий и охраны труда работающих сделать экономически  выгодными  для любого руководителя. 

Решение городской Межведомственной комиссии  по охране труда, с  учетом  высказанных  замечаний и предложений будет персонально подготовлено и доведено до  руководителей приглашенных предприятий и организаций, а выполнение решения  будет  находиться на контроле до 20 декабря  текущего года.    


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера