Фотогалерея


До конца сентября ремонт внутридворовых территорий должен полностью завершиться

26 августа 2013, 13:23

До конца сентября ремонт внутридворовых территорий должен полностью завершиться.

«Ремонт дорог в городе Пензе проводится в рамках двух действующих программ – это «Безопасность дорожного движения» и  «Ремонт внутриквартальных территорий». Объем выполненных работ на сегодняшний день составляет 60 %. В программу включались те дворы, где этажность домов равна не менее 5 и количество МКД на одной территории  - не менее четырех. Есть в городе дома, которые не вошли в данные программы, как например, по ул. Ленинградской. Они будут включены на следующий год», - пояснил заместитель директора МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы» Андрей Скрипкин.

В 2013 году выделено более 80 миллионов рублей на ремонт внутриквартальных дорог и подъездных путей к ним. Все работы ведутся в комплексе: в основном ремонтируется проезжая часть, но если во дворы нет подъездных путей, то в первую очередь делаются именно они. Так, например, подрядная организация, производящая ремонтные работы на проспекте Строителей, обеспечивает подъезд транспорта с основной дороги к домам № 154,156,156а и 160.

На сегодняшний день практически завершена асфальтировка на улицах Ульяновской, Антонова, на Проспекте Строителей. В ближайшее время ремонт начнётся на ул. Славы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера