Фотогалерея


На улице Ленинградской появится памятник жертвам блокады Ленинграда

27 августа 2013, 11:03

Сегодня, 27 августа, на очередной еженедельной планерке глава администрации города Пензы Роман Чернов дал поручение главному архитектору города Дмитрию Полишко в ближайшее время разработать проект памятника жертвам блокады Ленинграда.

Данная архитектурная композиция будет располагаться на улице Ленинградской на площади 4,5 на 17 метров, из которых сам монумент займет место 4,5 на 4,5 метров, остальная часть будет  благоустроена.

«В следующем году будет отмечаться 70-летие снятия блокады Ленинграда, к этому времени памятник должен быть уже установлен. В Пензу и Пензенскую область во время войны из Ленинграда было эвакуировано более 7 тысяч детей, поэтому в нашем городе мы не должны забывать о подобной дате», - отметил Роман Чернов.

Памятник будет выполнен из кирпича. Предполагается, что он будет представлять собой пик адмиралтейства. Со строительными компания уже достигнута договоренность о возведении монумента, они готовы приступить к работам сразу же после того, как эскиз памятника будет утвержден.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера