Фотогалерея


30 августа на Поклонной горе в Москве откроется выставка "Пенза - Победе!"

27 августа 2013, 16:08

30 августа 2013 года в Центральном музее Великой отечественной войны состоится открытие экспозиции о героях пензенцах, участниках ВОВ «Пенза - победе!», а также состоится церемония возложения венков и цветов к Вечному огню Памяти и Славы на поклонной горе.

На выставке в Москве будут представлены экспонаты Пензенского государственного краеведческого музея, а также материалы и экспозиции о том, как в наши дни жители Пензы празднуют День Победы. Тем самым будет представлена неразрывная связь поколений и времен: прошлого и настоящего.

Кроме того, поскольку для Пензы знаковой является фигура Андрея Митрофановича Кижеватова, являвшегося одним из руководителей обороны Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны, примечательно то, что выставка «Пенза - победе» будет располагаться рядом с панорамой «Брестская крепость».

В открытии выставки примут участие лучшие школьники, спортсмены, учащиеся школ дополнительного образования отрасли культуры города Пензы, а также представители Пензенского городского Совета ветеранов. Возглавит пензенскую делегацию глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера