Фотогалерея


В администрации Пензы состоялось заседание городского штаба по благоустройству

27 августа 2013, 16:30

27 августа в администрации города Пензы состоялось заседание городского штаба по благоустройству, который провел заместитель главы администрации Николай Заводовский.

В совещании также приняли участие заместители глав районных администраций, в обязанности которых входит решение вопросов благоустройства на подведомственных территориях, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы, управляющих организаций по обслуживанию жилищного фонда, директора муниципальных унитарных предприятий, представители городских управлений и ведомств.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения работ по покраске цоколей, входных групп, фасадов домов, находящихся на "красной линии", работ по замене водостоков, покосу травы и обустройству городских клумб, благоустройству въездных групп.

Заслушав отчеты ответственных лиц каждого района города, Николай Заводовский подчеркнул: "При проведении работ по "красной линии" нужно активизировать взаимодействие не только с управляющими компаниями и МУПами. Для эффективного достижения поставленных задач просто необходимо налаживать работу с ТСЖ!".

При рассмотрении вопроса уборки городских дорог Николай Эдуардович отметил, что МУП "Пензадормост" нужно составить графики уборки и неукоснительно следовать им. При этом особое внимание необходимо уделить качеству уборки в ночное время.

Итоговой на заседании стала тема незаконно размещенной на жилых домах рекламы, не согласованной с жителями. "Почему вы не принимаете меры по ликвидации подобной рекламы? До 30 августа все директора управляющих компаний должны сделать запросы в Рекламную службу города Пензы на предмет законности рекламы, расположенной на домах, находящихся в зоне вашей ответственности", - обратился к собравшимся Николай Заводовский.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера