Фотогалерея


Впервые Августовский городской форум работников образования открыло театрализованное представление

28 августа 2013, 16:46

Сегодня, 28 августа, в Пензе прошел ежегодный августовский городской форум работников образования «Листая страницы истории образования…». В холле детской школы искусств им. Ю. Яничкина развернулась масштабная выставка творческих работ.

Выставку поделок и творческих проектов осмотрели губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, председатель законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, Глава  города Пензы Юрий Алпатов, глава администрации г. Пензы Роман Чернов и другие гости.

В 2013 году педагогический форум посвящен не только началу учебного года, но еще и грядущему 350-летию города. Впервые за историю своего существования открыли его театрализованным представлением, в котором приняли участие сами учителя- участники августовского педсовета.

В постановке авторы постарались отразить взаимосвязь школы и общества, начиная со времен Екатерины Великой и заканчивая современным образованием. Это и есть лейтмотив очередного педагогического форума. Его цель — приблизить обучение к требованиям реальной жизни.

Затем состоялось торжественное награждение лучших представителей профессии грамотами, благодарственными письмами и дипломами. «Наша цель – не растерять традиции, которые пензенская школа имела, и не отставать от тех тенденций, которые формируются в образовательной среде. Главная задача – научить детей учиться», - обратился к присутствующим глава администрации Роман Чернов.

Кроме того, Юрий Алпатов и Роман Чернов ветеранам сферы образования, учителям, внесшим большой вклад в воспитание и образование подрастающего поколения вручили юбилейную медаль «В память 350-летия Пензы».

Завершилась торжественная часть песней, которую исполнили участники педсовета.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера