Фотогалерея


Пенза присоединилась к всероссийскому субботнику "Зеленая Россия"

02 сентября 2013, 15:02

31 августа 2013 года на территории всей России состоялся экологический субботник "Зеленая Россия". Масштабная уборка территорий проводилась в рамках Года охраны окружающей среды, объявленного Президентом РФ в августе прошлого года.

Пенза присоединилась к мероприятию. 31 августа на уборку городских территорий вышли работники органов местного самоуправления, управлений и ведомств города, сотрудники организаций и предприятий различных форм собственности, а также неравнодушные к проблеме сохранения окружающей среды жители. Всего в субботнике приняли участие 16119 пензенцев.

Основные силы были брошены на уборку популярных мест отдыха: скверов, парков, территорий, прилегающих к водоемам. Кроме того, в рамках субботника были убраны зеленые зоны, прилегающие к образовательным школам, вдоль индивидуальных жилых домов, прилегающие территории организаций и предприятий.

Для уборки городских территорий в этот день было привлечено более 110 единиц техники. В день проведения общероссийского субботника на территории города Пензы было ликвидировано 296 куб. метров мусора.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера