Фотогалерея


Вопросы ремонта улично-дорожной сети города рассмотрены на оперативном совещании у главы администрации Пензы

03 сентября 2013, 11:00

Вопросы проведения  работ по ремонту проезжей части и тротуаров улично-дорожной сети города Пензы, а также дорог внутридворовых территорий рассматривались сегодня, 3 сентября 2013 года, на оперативном совещании у главы администрации города Пензы Романа Чернова.

О ходе работ доложил директор МКУ "Департамент ЖКХ г. Пензы" Владимир Мутовкин. Он пояснил, что ремонтные работы сейчас проводятся по программам «Безопасность дорожного движения и развитие сети автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах городского округа города Пензы на 2010-2013 гг.» и «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в границах города Пензы на 2013 год».

"Первая программа у нас сейчас реализована на 50%. По многим внутридворовым территориям работы также подходят к концу", - уточнил Владимир Борисович. В рамках программ производится не только ремонт проезжей части, но также асфальтируются внутриквартальные подъезды к домам, пешеходные дорожки и тротуары, производится замена дорожного и тротуарного бордюрного камня. Так, выполняются работы по ул. Кирова, Славы, Калинина, Мира, Кижеватова, Ленина, Минская, Одесская, Ульяновская и на других объектах дорожной инфраструктуры.

Заслушав отчет, Роман Чернов подчеркнул, что при асфальтировке внутриквартальных территорий не нужно забывать и о качественном обустройстве ливневых канализаций, ведь от того, как они установлены, будет зависеть в дальнейшем эффективность отвода талых вод и атмосферных осадков.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера