Фотогалерея


Реконструкция улицы Московской находится на завершающем этапе

03 сентября 2013, 12:51

Основной объем запланированных работ по реконструкции улицы Московской завершен. Об этом шла речь 3 сентября на еженедельном оперативном совещании, которое провел глава администарции города Пензы Роман Чернов.

В настоящее время на участке от пл. им. В. И. Ленина до ТЦ «Городок» ведутся работы по установке и монтажу опор освещения, а также работы по укладке брусчатки. На участке от налоговой инспекции Железнодорожного района работает две бригады: одна - в сторону ТЦ "Городок", другая - в сторону площади Ленина. Это позволяет оптимально распределить силы. Работают 59 укладчиков. Планируется, что 8 сентября работы будут завершены, а 9 - 10 сентября будет производиться уборка строительного мусора.

Также благоустраиваются скверы имени В.Г. Белинского, В. И. Ленина и Дениса Давыдова. На данных объектах были демонтированы старые покрытия, а выкладка новой каменной плитки и установка бордюров находятся на завершающем этапе. Так, практически закончены работы в сквере Белинского. Сквер Ленина также завершен: установлены малые архитектурные формы, автостоянка по площади Ленина заасфальтирована, тротуар обустроен. Осталось лишь восполнить косметические нюансы и установить парковочные столбики. По скверу Давыдова общий объем запланированных работ также завершен - остались незначительные косметические доработки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера