Фотогалерея


В Пензе начали работать волонтеры

09 сентября 2013, 16:07

С 7 по 15 сентября 2013 года в преддверии, а также в дни проведения юбилейных торжеств, посвященных празднованию 350-летия со дня основания города Пензы, будут работать городские волонтеры. 

Волонтерские пункты, которые будут рассредоточены по всем районам города Пензы в местах массового скопления людей, будут представлять собой забрендированные павильоны красно-белого цвета с символикой 350-летия основания города Пензы. Внутри павильона будут расположены информационные стойки, столы и стулья. 

Работа волонтеров будет организована в 2 этапа:

  • с 7 по 12 сентября – волонтеры будут располагаться в крупных торговых центрах города
  • с 13 по 15 сентября – на главной пешеходной улице города - улице Московской.

Узнать волонтера среди массы людей будет не сложно – для них создана специальная униформа волонтера: белая кепка с логотипом, майка с символикой 350-летия Пензы и яркие шорты. 

 Основные задачи волонтеров: 

  • Оказание информационной поддержки жителям и гостям города Пензы; 
  • Распространение информационных буклетов и раздаточного материала; 
  • Создание атмосферы гостеприимного и комфортного города; 
  • Распространение информации о культурной программе 350-летия основания города Пензы. 

Любой желающий, обратившийся за помощью к волонтёру, может получить информацию о месте и времени проведения того или иного мероприятия, получить экскурсионный маршрут по городу с наиболее интересными достопримечательностями Пензы, а также информацию о городском транспорте, гостиницах и т.п. 

Дети смогут получить из рук волонтеров памятные сувениры 350-летия основания города Пензы: значок, флажок или воздушный шар. 

Кроме того, в волонтерских пунктах будет представлен широкий спектр информационного раздаточного материала о наиболее интересных юбилейных мероприятиях, концертных выступлениях и т.д. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера