Фотогалерея


В администрации города Пензы прошло заседание Правления Ассоциации городов Поволжья

13 сентября 2013, 14:15

Сегодня, 13 сентября, в администрации города Пензы состоялось заседание Правления Ассоциации городов Поволжья.

В заседании Правления, которое провел Вице-президент Ассоциации городов Поволжья, глава администрации города Пензы Роман Чернов, приняли участие исполнительный директор Ассоциации городов Поволжья Владимир Репринцев, Глава города Пензы Юрий Алпатов, а также первые лица городов, входящих в состав Ассоциации городов Поволжья.

На заседании Роман Чернов выступил с докладом на тему «Об этапах подготовки празднования 350-летия города Пензы. Презентация программы торжественных мероприятий на 14-15 сентября 2013 года». Роман Борисович отметил, что рад принимать гостей в столь значимые для Пензы дни -дни празднования 350-летия Пензы. Глава администрации города Пензы пригласил почетных гостей на финальные праздничные мероприятия, посвященные юбилею города, которые состоятся 14-15 сентября.

Также в своем докладе Роман Чернов рассказал о реконструкции объектов, проводимой под эгидой празнования юбилея. "В рамках подготовки к празднику, в том числе за счет федерального финансирования, мы получили возможность существенно изменить дорожную сеть в городе Пензе. Мы не пошли по пути простой реновации дорог, а пошли по пути крупной реконструкции со строительством новых ливневок, установкой нового освещения, заездных карманов для транспорта", - отметил мэр Пензы. Также были затронуты вопросы реконструкции музеев, Центра культуры и досуга, цирка, зоопарка, строительства роллердрома в парке "Олимпийский", школы по ул. Ягодной, новой филармонии и киноконцертного зала и других юбилейных объектов.

Рассматривая тему стратегического планирования городов, Роман Чернов подчеркнул: "Вопрос стратегирования требует нашего дополнительнго взаимодействия. Ведь реализация любого проекта - это вопрос наличия какого-то координационного центра, отдельных рабочих групп. Нам нужно более подробно делиться опытом именно в сфере реализации". Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы подготовки Всероссийского съезда муниципальных образований, реализации государственной политики в области земельно-имущественных отношений и градостроительства и организационные вопросы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера