Фотогалерея


В Пензе продолжается работа по выявлению фактов реализации нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции

12 сентября 2013, 11:14

В городе Пензе проводится работа по выявлению фактов реализации нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В 2013 году по городу выявлено 409 административных  правонарушений, связанных с нелегальным оборотом алкогольной продукции. Сотрудниками полиции совместно с представителями общественных формирований  составлено и направлено для рассмотрения в административные комиссии 213 административных протоколов за сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащей жидкости непромышленного производства. С правонарушителей в виде штрафных санкций взыскано около 500 тыс. рублей.

Специалистами администрации Пензы и районов города совместно с отделами полиции за 1 полугодие 2013 года проведено 402 проверки объектов потребительского рынка по выявлению правонарушений в отношении несовершеннолетних. По результатам выявленных нарушений при реализации алкогольной, табачной продукции и пива в отношении несовершеннолетних лиц  составлено 25 административных протоколов по ст. 14.2 КоАП РФ, материалы проверок направлены в Управление Роспотребнадзора.

За 2013 год в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлено 129 административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. В их числе - правонарушения, связанные с розничной продажей несовершеннолетним  алкогольной продукции и нарушением иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В городе Пензе с целью предупреждения изготовления, ввоза и реализации на территории города Пензы алкогольной продукции нелегального производства создана рабочая группа, в состав которой включены представители УФНС России по Пензенской области, УМВД России по городу Пензе, прокуратуры Ленинского района.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера