Фотогалерея


13 сентября в парке "Олимпийский" состоится городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим»

12 сентября 2013, 18:03

13 сентября 2013 года с 15.00 в парке «Олимпийский» (ул. Гагарина, 6) состоится городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим», посвященная 350-летию со дня основания города Пензы. 

Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с МБУ ПКиО «Олимпийский» подготовили для участников игры целый спортивный праздник.

В четвертый раз командам из учреждений СПО, НПО и молодежных общественных объединений города Пензы представится возможность продемонстрировать свою физическую подготовку, интеллектуальные умения и волевые качества. Ребята не только узнают про все спортивные объединения и секции, расположенные на территории парка, но и смогут на практике познакомиться с каждым из представленных направлений.

В программу соревнований войдут игры по лазертаку и страйкболу, преодоление туристических полос и скалодрома, задания из цикла веревочных курсов и многое другое. Команды должны будут не только как можно быстрее выполнить задания, но и собрать все части паззла с изображением одной из достопримечательностей города Пензы.

Окончится игра традиционным чаепитием с награждением победителей и участников. Все команды будут награждены дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, участники получат призы и подарки.

Цели и задачи: формирование у молодежи позитивных жизненных установок, пропаганда здорового образа жизни, гражданско-патриотическое воспитание.

Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера