Фотогалерея


В адрес Романа Чернова и жителей Пензы поступили поздравительные телеграммы

16 сентября 2013, 10:12

В адрес главы администрации города Пензы Романа Чернова и жителей города поступили телеграммы с поздравлениями в честь 350-летия со дня основания города Пензы.

Так, поздравительную телеграмму направил Депутат Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Николай Макаров: "Уважаемый Роман Борисович! Примите мои самые искренние поздравления с 350-летним юбилеем возглавляемого Вами славного города Пензы. Позитивные результаты социально-экономического, культурного развития этого замечательного города общеизвестны во всей России. Трудолюбивые и высокопатриотичные пензенцы пользуются заслуженным авторитетом и уважением не только в центральной части России, но и во всей стране. Впечатляют достижения в области развития образования, культуры, спорта, здравоохранения, сохранения культурно-исторических ценностей и традиций. От души желаю всем жителям Пензы и области крепкого здоровья, удачи, благополучия, мира и новых достижений для решения главной задачи - улучшения качества жизни людей".

Также телеграмма с поздравлениями поступила от имени Первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, председателя Всероссийского Совета местного самоуправления Вячеслава Тимченко. "Уважаемый Роман Борисович! Примите мои сердечные поздравления с 350-летием города Пензы. Сегодняшний праздник - это хорошая возможность не только оценить сделанное, но и наметить новые высокие рубежи, которые, не сомневаюсь, будут Вами уверенно взяты. Главное богатство Пензы - это люди разных возрастов и профессий, разных интересов и предпочтений, которых объединяет любовь к родному городу. Именно благодаря Вашему неравнодушному отношению к своей малой Родине Пенза становится все более красивой и благоустроенной. Желаю городу Пензе дальнейшего развития, а всем его жителям - доброго здоровья, счастья и удачи. Еще раз Вас с праздником!", - говорится в обращении.

Романа Чернова и жителей Пензы поздравил мэр города Новосибирска Владимир Городецкий: "Дорогие жители Пензы! Уважаемый Роман Борисович! От имени всех новосибирцев поздравляю вас с замечательным событием - 350-летием со дня основания Пензы - крупного российского города с хорошо развитой инфраструктурой, богатыми культурными традициями и статусом крупного железнодорожного узла. Девиз "Сохраняя прошлое - создаем будущее", с которым вы идете к своему юбилею, демонстрирует верность традициям и стремление работать во имя процветания своей малой Родины. Уверен, что эта веха в истории Пензы придаст новый импульс к ее дальнейшему развитию. Пусть город на Суре растет и хорошеет, расширяет свою деловую и социальную активность, а его жителям всегда и во всем сопутствует удача! От всего сердца желаю благополучия и добра каждой пензенской семье, каждому дому".

Председатель Совета ректоров медицинских и фармацевтических ВУЗов России, ректор Самарского государственного медицинского университета, академик Российской Академии медицинских наук, лауреат государственной премии Российской Федерации и дважды лауреат премии Правительства Российской Федерации, Заслуженный деятель науки РФ, профессор Геннадий Котельников направил свои поздравления с юбилеем города Пензы. "Дорогой Роман Борисович! Сердечно поздравляю Вас, всех жителей и гостей славного города Пензы с трехсот пятидесятилетием со дня его основания. Для каждого из нас, кто родился, жил, учился, работал, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие пензенского края и города Пензы, это событие особенное. У города замечательное прошлое и, несомненно, прекрасное будущее. Свидетельство тому - молодежь одаренная, деятельная, полная сил и стремления к знаниям. В городе создаются все условия для учебы, занятий спортом, активного отдыха, для развития талантов и способностей у молодых людей. С праздником тебя, Пенза! Пусть царят на твоей земле радость, доброта, теплота людских  сердец. Желаю вам мира, счастья, здоровья, благополучия, новых достижений в делах. Очень сожалею, что особые обстоятельства не позволяют в этот день быть рядом с вами и разделить радость торжества", - говорится в поздравительной телеграмме.

Телеграмма с поздравлениями города с 350-летием поступила и от имени мэра города Казани И.Р. Метшина: "Уважаемый Роман Борисович! Выражаю глубокую признательность за приглашение принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 350-летия со дня основания города Пензы. От имени жителей Казани и от себя лично поздравляю Вас с этим знаменательным событием. В этот праздничный день примите самые добрые слова и пожелания счастья, здоровья и мира каждому дому, каждой семье вашего замечательного города. Пусть этот день станет земным поклоном создателям, благодарной памятью и признанием в любви всем, кто с честью служил и продолжает служить во имя процветания Пензы. Вынужден сообщить, что по причине объективных обстоятельств, связанных с вопросами городского управления и ранее запланированными договоренностями, к сожалению, не предоставляется возможным посетить ваш гостеприимный город. С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество».

Глава администрации города Алатыря М.В. Марискин также направил поздравительную телеграмму, в которой говорится: «Уважаемый Роман Борисович! Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех жителей Пензы с 350-летием со дня основания города. Опрятный и ухоженный, благоустроенный, окруженный красивейшей природой город Пенза создает впечатление прекрасного уютного места, где хочется жить, работать, растить детей, радоваться вместе с городом его победам, идти к новым достижениям. Уверен, что ваш город ждет прекрасное будущее, ибо го жители – народ талантливый, трудолюбивый. Искренне любящий свою землю. В этот прекрасный день примите пожелания крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях на благо родного города».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера