Фотогалерея


С 350-летием город Пензу поздравили главы городов Российской Федерации

16 сентября 2013, 11:14

В адрес главы администрации города Пензы Романа Чернова и жителей города поступили поздравления с 350-летием со дня основания города Пензы от глав городов Российской Федерации, а также

Так, Глава города Пензы Юрий Алпатов поздравил: "Уважаемый Роман Борисович! Примите искренние поздравления с 350-летием со дня основания нашего любимого города Пензы! Праздник стал началом нового этапа в развитии города. Пензенцы сделали все возможное для того, чтобы встретить юбилей достойно. Пенза. Благодаря и Вашим созидательным усилиям, превратилась в крупнейший промышленный и культурный центр Поволжского региона. Благодарю Вас за вклад в развитие города Пензы и желаю крепкого здоровья, мира, добра, терпения согласия, благополучия и процветания на благо нашего любимого города и всей России".

Романа Чернова и Юрия Алпатова поздравил также глава администрации городского округа Саранска П.Н. Тултаев: "Уважаемые Роман Борисович и Юрий Петрович! Искренне поздравляю вас с 350-летним юбилеем Пензы! За прошедшие годы из небольшого поселения город вырос в современный региональный центр, имеющий богатую историю и прекрасные перспективы на будущее, населенный замечательными гостеприимными людьми! От всей души желаю вашему городу дальнейшего процветания и поступательного развития, а всем его жителям – благополучия, крепкого здоровья, гармонии и новых дел на благо столицы Пензенской области!".

Глава города Каменки П.Д. Бочаров и исполняющий обязанности главы администрации города Каменки М.И. Польшиков поздравил с юбилеем города Пензы. "Уважаемый Роман Борисович! Примите искренние поздравления от жителей города Каменка с 350-летием со дня основания города Пензы! Отрадно, что 350-летие Пензы со всеми жителями губернии празднуют представители многих областей России в рамках проводимых юбилейных мероприятий – форумов, фестивалей, конкурсов, выставок. Это серьезный шаг вперед со стороны руководства города и региона на пути к инновационному развитию нашего края, решению проблем социальной сплоченности, взаимодействия власти и общества. Позвольте пожелать Вам, а в Вашем лице всем жителям города Пензы доброго здоровья на долгин годы, благополучия, успехов, неиссякаемой энергии. От всей души желаем хорошего настроения, опмиззтимизма и бодрости духа! Пусть удача сопутствует во все делах и начинаниях!" - говорится в поздравлении. 

"Уважаемый Роман Борисович! Примите от меня лично и всех липчан самые искренние и теплые поздравления по случаю празднования 350-летия со дня основания города Пензы! Празднование юбилейной даты своего родного города - всегда яркое событие для всех. Именно в этот день хочется город видеть каким-то особенным – обновленным, современным, сверкающим чистотой своих улиц, утопающего в зелени парков и скверов, в которых слышится детский смех. Каждый год город стремится к изменениям: строятся новые жилые микрорайоны, Дворцы спорта, детские сады, учреждения здравоохранения оснащаются новейшим медицинским оборудованием. И все это для тех, кто живет в этом прекрасном городе, кто отдает свои силы, талант и энергию на благо его развития и процветания. От всей души желаю Вам и всем жителям города Пензы яркого и незабываемого праздника, крепкого здоровья, мира, добра, любви, душевной гармонии, поддержки верных друзей, радости, благополучия, новых трудовых свершений, чтобы все, что задумано, сбылось", - говорится в поздравлении от Главы города Липецка М.В. Гулевского.

Поздравления городу Пензе с 350-летним юбилемм направил глава администрации города Кузнецка С.А. Златогорский: " Уважаемые Роман Борисович и Юрий Петрович! Поздравляю Вас с 350-летием города Пензы. Это замечательное событие для всех жителей Пензенской области, которые сделали многое для того, чтобы город рос и процветал! Сегодня Пенза – это современный, благоустроенный, динамично развивающийся и комфортный для жизни город. Благодаря Вам, руководству города, из года в год, наращивая темпы, Пенза продолжает движение вперед и с каждым годом становится краше. Искреннее желаю Вам больших успехов, новых проектов и идей, реализации всех Ваших планов и надежной команды единомышленников. Желаю, чтобы все Ваши начинания были только успешными и приносили огромное удовольствие. Пусть Пенза будет всегда цветущей и красивой, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием!"

Кроме этого поступили поздравления с юбилейной датой города от имени руководства Международной Ассамблеи столиц и крупных городов - И.Н. Тасмагамбетова, Акима Астаны, и.о. Президента МАГ, и В.И. Селиванова, исполнительного вице-президента, генерального директора МАГ : "Уважаемые Юрий Петрович и Роман Борисович! Пенза отмечает свой юбилейный 350-й день рождения. В Вашем городе вместе с памятниками культурного и исторического прошлого сохранилась мудрость минувших веков, на основе которой строится новая жизнь. Современная Пенза сохраняет статус крупного промышленного и культурного центра. Пенза растет, развивается, устремлена в будущее. И в этом безусловная заслуга руководства города. Желаем Вам, уважаемые Юрий Петрович и Роман Борисович, успехов в работе и высоких достижений во благо развития Пензы, а всем его жителям – благополучия и успехов!"

Со знаменательной датой – 350-летием образования нашего родного города Пензы поздравил Президент ФГАНУ ЦИТиС, генеральный директор ИнтерЭВМ доктор технических наук, профессор, генерал армии А.В. Старовойтов: "Трудно переоценить масштабные усилия Администрации по реализации глубоких социально-экономических преобразований многогранной городской жизни, созданию комфортных условий труда и повседневной жизни моих дорогих земляков. В течение почти трех десятилетий я с удовлетворением наблюдаю за позитивными изменениями в облике нашего любимого города, развитие которого проходит под знаком бережного отношения к лучшим традициям истории и целенаправленного стремления к будущему. Понимая необходимость консолидации усилий по созданию современного, высокотехнологичного общества, прошу помнить, сто Ваши земляки, где бы они не находились, всегда готовы оказать поддержку своему любимому города. С самыми горячими пожеланиями счастья, здоровья, успехов во всех делах".

Ветеран Пензенской городской администрации и Пензенской городской Думы Г.В. Аристов направил следующее поздравление с 350-летием города Пензы: "Уважаемый Роман Борисович! Поздравляю Вас с 350-летием города Пензы! Лично я и абсолютное большинство жителей города Пензы, исключительно рады тому, что город день ото дня хорошеет, улучшается жизнь пензенцев. Вы возглавляете городскую администрацию уже 8 лет. И надо прямо сказать, что за эти годы в Пензе сделано очень и очень много положительного вол всех отраслях народного и городского хозяйств. Таких масштабных строек Пенза за прожитые 350 лет раньше не видела: спорткомплекс «Буртасы», драматический театр, областная филармония, путепровод в Терновке и на улице Измайлова и другие объекты. По всему городу идут большие работы по расширению улиц, строятся внутриквартальные дороги и тротуары. За все положительные результаты большое Вам спасибо, Роман Борисович! Здоровья Вам на долгие годы, семейного счастья, а нам известно, что Вы один из лучших семьянинов в Пензе, и новых успехов положительном решении стоящих задач и решении повседневных вопросов в жизни пензенцев".

В адрес Романа Чернова и жителей города Пензы поступило поздравление с юбилеем города от директора Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», Заслуженного юриста Российской Федерации В.В. Фомина. "Уважаемый Роман Борисович! Примите поздравления со знаменательной датой – 350-летием со дня основания Пензы! Благодаря самоотверженному труду многих поколений пензенцев город обладает серьезным промышленным, научным и культурным потенциалом. Идя в ногу со временем. Пензе удается сохранить свою неповторимую самобытность и очарование, а также добрую память о земляках, среди которых выдающиеся поэты и писатели, ученые и исследователи, деятели культуры и искусства. Уверен, юбилей Пензы послужит еще одной точкой отсчета в ее современном развитии, а праздник подарит радость и хорошее настроение. Желаю Вам здоровья, счастья и благополучия. Пусть Вашим планам и начинаниям неизменно сопутствует удача!" - говорится в поздравлении.

Теплые и искренние поздравления в честь знаменательного события города Пензы – 350-летия со дня образования поступили от имени командира, генерал-майора А.И. Мирошниченко и личного состава войсковой части 45108 (г. Кузнецк-12): "Уважаемый Роман Борисович! С момента своего основания и на протяжении трех с половиной столетий наш город являлся крупным центром промышленности и высокой культуры. С первых дней жители стояли на страже рубежей государственности, а память о подвигах воинов и тружеников тыла Великой Отечественной войны навеки запечатлены в названиях улиц и площадей города. За все эти годы пензенцы внесли огромный вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства и культуры великой России. Многие имени вписаны большими буквами в историю нашего Отечества. Наш город все больше и больше процветает, обретая новые возможности в развитии, идет большая модернизация всех сфер жизни нашего общества, строятся новые микрорайоны и дороги, появляются новые спорткомплексы, культурные центры, развивается промышленность. В Вашем лице жители постоянно чувствуют внимание и заботу о своем благосостоянии. Многие годы нас связывают узы дружбы и сотрудничества, уверен, что всегда найдем в Вашем лице взаимопонимание и поддержку в решении общественно государственных задач. Выражаю твердую уверенность, что Ваше умение сосредоточить силы и внимание на основных стратегических направлениях служебной деятельности и в дальнейшем будут способствовать развитию и процветанию родного города! Искренне желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, счастья и благополучия в семейной жизни, верных решений, больших достижений, свершения всех Ваших надежд и желаний, дальнейших успехов в служебной деятельности на благо Родины".

Председатель Духовного управления мусульман Пензенской области муфтий Ислям-хазрат Дашкин от своего имени и от имени Духовного управления мусульман Пензенской, поздравил с праздником – 350-летием со дня основания славного города Пензы. "Уважаемый Роман Борисович! Позвольте от своего имени и от имени Духовного управления мусульман Пензенской, поздравить Вас с праздником – 350-летием со дня основания славного города Пензы. Примите слова искренней благодарности за Вашу многотрудную деятельность на ниве созидания во благо жителей столицы Сурского края. Всевышним устроено так, что мы не можем жить без корней. В своих семьях мы обязаны почитать наших бабушек и дедушек, должны знать, откуда произошел наш род и что славного сделали наши предки, потому что такие знания укрепляют родственные отношения и побуждают потомков к достойной жизни. Точно так же и в обществе – мы сильны многовековой общей историей, спаяны столетиями проживания на одной земле, связаны тем фундаментом, который рука об руку закладывался нашими предками. Поэтому Пенза – это не просто областной центр, это наше достояние, а ее 350-летний юбилей – наша гордость и общая радость. В дни праздника воодушевление разделят все те, кто любит нашу область и ее столицу, независимо от национальности и вероисповедания, потому что благодатная пензенская земля является родным домом для всех нас. Мы, мусульмане, являясь коренными жителями Сурского края, в равной степени с нашими собратьями и соседями, разделяем радость праздничных дней и напоминаем самим себе о высокой ответственности, которая возложена на нас Аллахом. Любовь к Родине, благочестивые манеры, забота о своих соседях и внимание к своему обществу – это то, что заповедано нам Священным Кораном. Это то, что демонстрировали наши уважаемые деды и прадеды, то к чему и мы должны стремиться сегодня. Прошу Аллаха дать нам всем благое будущее, реализовать все наши добрые намерения и избавить нас от невзгод. Счастья Вам, мира и благополучия!" - говорится в поздравлении.

Также поздравления с 350-летием города поступило от Президента ЗАО МПБК «Очаково» А.А. Кочетова: "Уважаемый Роман Борисович! Примите теплые сердечные поздравления с 350-летием города Пензы от меня лично и сотрудников компании «Очаково»! Пенза – город успешных и умных людей, город олимпийских чемпионов! С Пензой связано немало ярких страниц в отечественной истории. Здесь родились, жили и работали многие выдающиеся деятели культуры и науки, которыми гордится Россия. Во все времена пензенцев отличали готовность к ратному подвигу, щедрость сердца, радушие, гостеприимство и искренняя любовь к Отечеству. Пенза неповторима своим обликом, в котором органично сочетаются старина и современность. Сегодня областной центр Пензенской области входит в число динамично развивающихся городов Приволжского федерального округа. Благодаря Вам, Роман Борисович, регион все больше и больше процветает, обретая новые возможности в развитии. Жители Пензы чувствуют себя комфортно на своей земле, и это значит, что Вы и Ваша команда трудитесь не зря, воплощая все новые проекты в жизнь, заботясь о благосостоянии граждан! Ваша многолетняя плодотворная деятельность – пример истинной верности родному краю. Пусть Пенза будет вечно молодой, цветущей и красивой, а жизнь вашей большой пензенской семьи наполняется благополучием, душевным теплом, светом и надеждой на лучшее! Пусть славная история малой родины вдохновляет каждого пензенца на созидание. Пусть царят на вашей земле радость, доброта, теплота людских сердец. Процветай, славный город Пенза!"

Глава городского округа Новокубышевска А.А. Коновалов в адрес Романа Чернова и жителей города Пензы направил следующее поздравление по случаю 350-летия города: "Уважаемый Роман Борисович! Поздравляем Вас и в Вашем лице всех жителей Вашего города с юбилеем – 350-летием Пензы! Городской округ Пенза – это благоустроенный, динамично развивающийся и комфортный для жизни город. Из года в год, наращивая темпы, ваш родной город продолжает движение вперед. За последние годы Пенза заметно преобразилась, сумев при этом сохранить свое историческое своеобразие, неповторимый сталь, архитектурный облик. Однако, я убежден, что главное богатство – люди: трудовые династии, одаренная молодежь талантливые педагоги и медки, прославленные спортсмены, самоотверженные защитники Отечества и, конечно, дорогие ветераны, которым в этот день особый учет и уважение. Друзья! В эти праздничные дни примите самые теплые поздравления, слова благодарности за искреннюю любовь к родному городу! Пусть ваш город будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждого его жителя будет наполнена душевным теплом, радостью и благополучием. Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы".

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера