Фотогалерея


Александр Самокутяев поздравил жителей с юбилеем Пензы

15 сентября 2013, 12:42

В ходе торжественных мероприятий, проходивших 14 сентября на площаде им. Ленина, к пензенцам обратился Герой России, Почетный житель города Пензы, летчик-космонавт Александр Самокутяев.

"Здравствуйте, мои любимые пензенцы! Позывной "Тарханы" звучал над всей планетой. Дело в том, что обозначения позывного принадлежит командиру экипажа космического корабля. И когда встал этот вопрос, я подумал: а почему бы не напомнить жителям планеты о том, что есть город Пенза. Есть правило: позывной должен состоять максимум из трех слогов, и чтобы он легко понимался центром подготовки и центром управления, а также чтобы его мог произносить иностранный астронавт. "Тарханы" - я выбрал этот позывной. В нем объеденено все: и красота русской души, и наш любимый Пензенский край. В следующем полете наш пензенский позывной "Тарханы" обязательно останется", - рассказал Александр Самокутяев.

"Я настолько мечтал попасть на этот праздник и не верил, что мне предоставится такая возможность. Тем не менее я все таки здесь. В своем любимом городе. Дорогие земляки, я от всей души поздравляю вас с юбилеем нашего любимого города, с юбилеем сердечной частички России! 350 лет - это эпохальная дата. Наш город развиваетя. От всей души примите самые искренние поздравления. Я всё сделаю. чтобы о Пензе знали все! Будьте здоровы, дорогие земляки. Счастья вам и всего доброго!", - добавил Александр Михайлович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера