Фотогалерея


На очередном общегородском совещании рассмотрели проект строительства велосипедных и пешеходных дорожек

17 сентября 2013, 11:17

Сегодня, 17 сентября, на очередном общегородском совещании рассмотрели проект строительства велосипедных и пешеходных дорожек.

Управлением архитектуры и градостроительства города Пензы уже разработана схема размещения велосипедной и пешеходной дорожек в районе СЗК «Дизель-Арена» и проведена геодезическая съемка земельного участка территории, предполагаемой под данное строительство.

«В настоящее время мы планируем провести работы по нанесению меток  геодезической съемки на местности с целью определения объема необходимых работ по расчистке лесных просек по маршруту дорожек от поросли и аварийных деревьев. Пензенской электротехнической компанией уже формируются предложения по освещению велодорожек. Сейчас необходимо решить вопрос о механизме финансирования данного проекта», - рассказал главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко.

Роман Чернов выслушал все предложения по строительству велосипедных и пешеходных  дорожек и внес некоторые коррективы, касающиеся их размещения. «Необходимо более грамотно и рационально проработать маршрут дорожек, и, в первую очередь, привести в порядок существующие просеки», - пояснил глава администрации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера