Фотогалерея


Для учащихся школы №51 города Пензы проведена профориентационная деловая игра «Шаг в профессию»

17 сентября 2013, 13:30

16 сентября 2013 года волонтерами ПГМОО «Мобильные отряды студентов» совместно с Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной  политике города Пензы проведена профориентационная деловая игра «Шаг в профессию» для учащихся 8-9-х классов средней школы  №51 города Пензы.

В начале игры ребятами был пройден тест на выявление их личностных особенностей и подбор соответствующих им видов профессиональной деятельности. В ходе деловой игры старшеклассники проанализировали такой мотив выбора профессии, как престижность, рассмотрели критерии, по которым определяется престиж.

В результате групповой работы учащиеся выстроили алгоритм осознанного выбора профессии, включающего изучение и сопоставление профессии и собственной личности, своих интересов, способностей, здоровья с содержанием деятельности, трудностями, условиями, предметом труда, ответственностью, рисками.

В завершение игры учащиеся высказали свое мнение о том, как нужно выбирать профессию, чтобы исключить возможные ошибки и не разочароваться  в своем выборе.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера