Фотогалерея


Олег Володин рассказал об организации движения транспорта в связи с открытием моста через Суру

17 сентября 2013, 15:56

С 6 часов утра 18 сентября открывается движение по мостовому переходу через реку Суру в обоих направлениях: со стороны ГПЗ в центральную часть города и в обратно. По мосту движение будет проходить по прямым направлениям.

О том, как мост будет интегрирован с действующей городской сетью, каким образом на него можно заезжать и съезжать рассказали сегодня директор МБУ "Центр организации дорожного движения города Пензы" Олег Володин и начальник отдела по работе с административными органами, общественными объединениями и религиозными организациями Владимир Гурин.

Движение со стороны ГПЗ в центральную часть города.

"На подходе к пересечению с ул. Кирова имеется три полосы движения: одна полоса идет налево, вторая - прямо и третья - направо", - пояснил Олег Николаевич.

Улица Кирова при движении со стороны Централдьного рынка в сторону памятника Первопоселенцу.

Здесь движение с обеих полос осуществляется прямо. Левого поворота на мост при подъеме на улице Кирова нет. С правого ряда можно будет повернуть направо на улицу Кураева.

Движение со стороны улицы Кураева.

На данном участке разрешено движение во всех направлениях: направо - вверх по ул. Кирова в сторону памятника Первопоселенцу, прямо - на мостовой переход, налево - на улицу Кирова в сторону Центрального рынка.

Движение по улице Кирова от памятника Первопоселенцу в сторону Центрального рынка .

Здесь появилось новшество - правый поворотный съезд, длина которого 74 метра. "Мы полагаем, что на сегодняшний момент этого должно быть достаточно для того, чтобы поместить автомобили, чтобы они не мешали движению тех, кто идет прямо", - отметил Олег Володин. Центральная полоса будет работать прямо, левая полоса - прямо и возможен левый поворот на улицу Кураева. "Соответственно со всех направлений, за исключением подъема от Центрального рынка в сторону Первопоселенца можно попасть на мостовой переход", - добавил он.

Движение по улице Измайлова.

От улицы Стрельбищенской в сторону моста сделано уширение до трех полос. Ширина выпускной горловины трехполосная: две полосы ведут на мостовой переход, третья полоса работает по прежнему направлению - Парковая, Тарханова, Горбатов переулок, Бакунинский мост.

"Мостовой переход двухполосный и соответственно не отдать приоритет автотранспортным средствам, которые двигаются с мостового перехода на улицу Измайлова, мы не можем. То есть то направление, которое сейчас единственное - по улицам Транспортная и Автономная с выездом на Измайлова - оно приобретает характер второстепенного примыкания. Сегодня будут изменеы знаки приоритета, то есть на съезде с моста будет главная дорога и возле базы "Надежда" будет установлен знак "Уступи дорогу", - отметил директор Центра организации дорожного движения города Пензы.

Что касается пересечения улиц Измайлова и Стрельбищенская, если раньше здесь было  только две полосы, то теперь их будет пять. В связи с этим, для того, чтобы пересечь весь поток транспорта, здесь смонтирован светофор, что обеспечит в том числе и безопасное пересечение дороги пешеходами. Однако введен в действие он будет несколько позже в связи с тем, что устанавливается в рамках других мероприятий - ДЦП "«Безопасность дорожного движения в городе Пензе».

Как пояснил Олег Володин, вторым этапом будут дооформлены съезды и заезды с улиц Злобина и Урицкого.  "Проводится реконструкция ул. Урицкого. Сейчас это нужно докончить и органично соединить с реконструируемой дорогой , проложить пешеходные дорожки, расставить знаки примыкания. По ул. Злобина степень готовности гораздо более высокая - там осталось только почистить съезды, местами доставить барьерные ограждения", - объяснил Олег Николаевич.

Также он  особо подчеркнул, что на всем протяжении улицы Кураева стоянка и остановка автотранспорта будут запрещены, за исключением трех карманов: напротив Элкома, в районе Высшей лиги и в районе Монако.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера