Фотогалерея


Новый Центр культуры и досуга откроет дополнительные возможности для творчества

18 сентября 2013, 10:34

Новый Центр культуры и досуга откроет дополнительные возможности для творчества.

По словам начальника Управления культуры города Пензы Веры Фейгиной, сегодня там занимается около 3 тысяч человек. «Мы планируем увеличить посещаемость еще на 70%. Например, сейчас мы ведем переговоры с ЗАГСом, чтобы, как в музее, проводить выездные регистрации. Красивые залы Центра вполне подойдут для таких церемоний», - прокомментировала Вера Александровна.

В связи с увеличением количества всевозможных услуг в Центре культуры и досуга поменяется структурное расписание. Так, помимо уже имеющихся секций и кружков, там будет действовать на платной основе Центр по организации свадеб и Центр по организации утренников. У многих коллективов учреждения будет по несколько студий. Прославленный хор имени Гришина разместится в отдельном блоке, вместе с оркестром и танцевальной группой.

Кроме того, еще одним направлением работы станет проведение мероприятий по реабилитации инвалидов, их социализации, организации спортивно-массовых мероприятий, подготовки к участию в соревнованиях по параолимпийским видам спорта.  

«Сегодня мы на связи и с параолимпийцами, и со спорткомитетом. Все начинания, которые в городе уже есть: танцы на колясках, футбол, спортивная ходьба, - необходимо систематизировать, учитывая новую базу работы. Кроме того, рядом с Центром культуры и досуга находится роллердром, его мы также внесем в единый график", - рассказала Вера Фейгина.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера