Фотогалерея


Пенза налаживает дружеские отношения с итальянским городом Бордигера

19 сентября 2013, 14:48

В Пензу с визитом прибыл мэр итальянского города Бордигера Джакомо Палланка. Встреча двух мэров - Пензы и Бордигера - состоялась сегодня в администрации города Пензы.

"Я с большим удовольствием нахожусь на Пензенской земле. Надеюсь, что этот день станет началом длительных дружественных отношений, даст возможность культурного, туристического и делового обмена. Географически мы не являемся соседями, но это не станет проблемой для наших взаимоотношений" - отметил Джакомо Палланка. Мэр города Бордигера поздравил жителей с юбилеем города: "Для вас это был знаменательный год - год 350-летия. Это очень важная дата для города".

Роман Чернов поблагодарил мэра итальянского города за визит. "В Бордигере много наших соотечественников. Это город с богатой историей, аристократический и очень красивый", - подчеркнул Роман Борисович.

Затем мэры обменялись подарками. Джакомо Палланка вручил главе администрации города Пензы памятный подарок с изображение герба Пензы и герба Бордигеры, на котором значится: "19 сентября 2013 год. С сегодняшнего дня начинается новая история между городами", а также книги и диски о городе. Роман Чернов, в  свою очередь, подарил гостю книгу "История пензенских улиц", справочник о Пензе, юбилейные медали с изображениями гербов и известных личностей Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера