Фотогалерея


Роман Чернов: "Пензенцы должны сплотиться и поддержать парк "Легенда" в финальном голосовании"

20 сентября 2013, 11:55

Продолжается голосование в последнем, финальном этапе мультимедийного проекта "Россия 10". Пензенский скульптурный парк «Легенда», успешно завершив второй тур, принимает участие в финале конкурса.

«Мы, жители города Пензы, должны сплотиться и поддержать наш проект! Пенза - наш общий дом, в котором мы живем. И долг каждого из нас сохранять, приумножать культурные ценности нашей малой Родины и делать все, чтобы о Пензенской земле знали даже в самых отдаленных уголках России и мира. Пензенцы всегда отличались способностью, объединившись, идти к цели и побеждать!  Мы не можем оставаться в стороне, ведь от каждого из нас зависит исход голосования», - обратился к жителям города глава администрации Роман Чернов.

Скульптурный парк «Легенда» является одной из достопримечательностей не только Пензы и Пензенской области, но и всей России. Ежегодно его посещают более 30 тысяч человек со всего мира. Парк признан крупнейшим центром современного искусства, гордостью которой является коллекция скульптур под открытым небом. В настоящий момент в парке «Легенда» насчитывается 275 уникальных произведений из мрамора, гранита, дерева, металла, бронзы, выполненных 178 скульпторами из 59 стран мира.

Проект «Парк «Легенда» имеет все шансы занять достойное место в нелегкой конкурентной борьбе. «Уважаемые жители и гости города Пензы! В наших силах добиться того, чтобы пензенский проект вошел в число победителей, и эта частичка пензенского края стала одним из новых символов России!», - добавил Роман Чернов.

Проголосовать за пензенский скульптурный парк «Легенда» можно ЗДЕСЬ.

В финале, который стартовал 1 сентября и продолжится до 6 октября 2013 года, принимает участие 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Голоса, отданные в первом и втором турах, обнуляются. По итогам финала посредством общенародного голосования будет выбрано десять объектов – победителей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера