Фотогалерея


Пензенское телевидение отметило 55-летний юбилей

23 сентября 2013, 10:31

20 сентября 2013 года в Пензенском областном  драматическом театре состоялся торжественный вечер, посвященный 55-летию Пензенского телевидения.

В мероприятии приняли участие первые лица Пензенской области и города Пензы, заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов, а также руководители и главные редакторы телерадиокомпаний 15 российских регионов.

Глава администрации города Пензы Роман Чернов поздравил руководство и творческий коллектив телерадиокомпании с праздником, отметив, что за минувшие десятилетия компания завоевала широкую популярность, поднимая важнейшие проблемы, живо откликаясь на вызовы времени, давая полную и объективную информацию о событиях, происходящих в городе Пензе.

«55 лет в эфире - для телекомпании серьёзный возраст, и это заслуга профессионального коллектива, работа которого пользуется любовью у зрителей. Я рад, что, следуя духу времени, вы не останавливаетесь на достигнутом. Ваши сотрудники постоянно повышают свою квалификацию, ищут новые формы подачи материала. Большой творческий потенциал и накопленный опыт с успехом используется вашим телеканалом для создания новых программ и увеличения телевизионной аудитории. Позвольте выразить глубокое уважение к вашей деятельности и от всего сердца пожелать вам успехов и дальнейшей плодотворной реализации вашего творческого и организационного таланта, больших жизненных и творческих перспектив», -  сказал Роман Борисович.

Символом юбилея Пензенского телевидения стала ласточка, и в связи с празднованием 55-летия со дня основания гостелерадиокомпании ее руководство приняло решение об учреждении собственной премии — «Ласточка телеэфира». Этой премии были удостоены многие приглашенные гости, в том числе «Ласточку телеэфира» получил глава администрации города Пензы Роман Чернов.

 

.


 




 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера