Фотогалерея


За девять месяцев 2013 года должностными лицами составлено порядка 2868 протоколов за нарушение правил благоустройства

24 сентября 2013, 11:10

24 сентября в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации Роман Чернов.

Среди вопросов, обсуждаемых на планерке, было проведение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, реализуемых в рамках федеральных программ, работа по благоустройству и санитарной уборке территорий районов города, в том числе по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок и другие вопросы жизнедеятельности города.

За прошедшую неделю в общей сложности в четырех районах города было проведено 55 рейдов, в результате которых выявлено и ликвидировано 23 несанкционированных навала мусора. Сотрудниками районных администраций было составлено 12 протоколов и выписано 112 предписаний за складирование бытового мусора на несанкционированных территориях.

Кроме того, в городе продолжается работа по составлению должностными лицами органов местного самоуправления протоколов об административных правонарушениях. Так, с начала года и по состоянию на 19 сентября 2013 года должностными лицами за нарушение правил благоустройства составлено порядка 2868 административных протоколов. Из них: на территории Железнодорожного района - 578 протоколов, на территории Ленинского района - 809 протоколов, на территории Октябрьского района - 890 протоколов и на территории Первомайского района- 591 протокол.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера