Фотогалерея


В Пензе состоялся Фестиваль дворовых игр, посвященный 350-летию города Пензы

16 сентября 2013, 12:19

14 сентября 2013 года на территории ЦПКиО им. В.Г.Белинского состоялся Фестиваль дворовых игр, посвящённый 350-летию города Пензы. Организаторами мероприятия стали Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, молодежный центр "Орион" и "Мобильныеотряды студентов".

В фестивале приняли участие дети и подростки города Пензы, посетители ЦПКиО имени В.Г. Белинского, учащиеся школ №55 и №53. Мероприятие проходило в формате спортивных игр, а также викторин, посвященных истории города Пензы и ЦПКиО имени В.Г. Белинского. Над проведением игр, массовых танцев и веселых спортивных разминок работали волонтеры ПГМОО «Мобильные отряды студентов» и сотрудники МБУ МЦ «Орион», которые активно вовлекали посетителей парка в веселые игры и забавы. Волонтёры ПГМОО «Мобильные отряды студентов», в свою очередь, на практике развивали свои организаторские способности и получали опыт работы с детьми.

В задачи организаторов фестиваля входили: пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, возрождения игр на свежем воздухе и организация активного досуга школьников. Волонтеры научили гостей ЦПКиО им. В.Г.Белинского зажигательным массовым танцам, что, безусловно, порадовало гостей парка, приглашенных участников из близлежащих школ и молодоженов, посетивших в этот день ЦПКиО имени В.Г. Белинского.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера