Фотогалерея


Михаил Панюхин: "К отопительному сезону нужно подойти со всей ответственностью"

25 сентября 2013, 12:01

Сегодня, 25 сентября 2013 года, в городской администрации состоялось совещание по вопросу реализации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов.  В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, и.о. начальника Управления ЖКХ города Пензы Михаил Глушков, представители управляющих компаний и подрядных организаций.

По словам Михаила Панюхина, денежные средства на капитальный ремонт домов в городе Пензе были получены муниципалитетом в конце июля этого года. По результатам проведения торгов были определены подрядные организации, которые выиграли тендеры на проведение ремонтных работ.

«На сегодняшний день работа проводится на 73 домах. В результате торгов у нас образовалась экономия в размере 2, 711 млн. рублей, поэтому  мы отрабатываем дополнительный список домов, которые могут принять участие в реализации данного проекта», - рассказал Михаил Анатольевич.

В ходе ремонтных работ выяснилось, что ряд организаций не выполняют свои договорные обязательства. По словам представителей подрядных организаций, главной причиной замедления ремонта стали неблагоприятные погодные условия, которые не позволяют в полной мере проводить восстановление кровель. Работы по наладке и замене лифтов, электросистем, горячего и холодного водоснабжения мастера проводят должным образом.

«Не ждите улучшения погодных условий. Устанавливайте навесы, пленки и работайте. К отопительному сезону нужно подойти со всей ответственностью. Не доводите до того, чтобы мы обращались в прокуратуру. Управляющие организации в этом вопросе должны занимать жесткую позицию, это ваш жилой фонд. У людей не будет возможности в ближайшем будущем заменить или что-то отремонтировать за счет собственных средств. Поэтому все должно быть выполнено на высоком уровне, в соответствии со всеми техническими регламентами», - предупредил Михаил Панюхин.

В завершении совещания заместитель администрации города дал поручение обращать внимание на компании, которые хорошо себя проявят при выполнении капитального ремонта домов. И при рассмотрении дополнительных денежных средств акцент делать, в первую очередь, на добросовестные организации, которые справились со своей работой в установленные сроки и на соответствующем высоком уровне.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера