Фотогалерея


Вопросы благоустройства городских контейнерных площадок обсудили на совещании в администрации Пензы

30 сентября 2013, 15:18

30 сентября в администрации города Пензы состоялось совещание по вопросам сбора и вывоза твердых бытовых отходов, в котором приняли участие Глава города Пензы Юрий Алпатов, заместитель председателя Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров, депутаты городской Думы Алексей Шуварин и  Олег Глебов, заместители главы администрации города Пензы Николай Заводовский и Сергей Симонов, главы администраций районов города Пензы, представители управлений и ведомств города, руководители управляющих компаний.

Особое внимание участники совещания уделили теме благоустройства контейнерных площадок.

"Работа в данном направлении проводится.  Сейчас разрабатывается целевая программа по благоустройству контейнерных площадок, по их изготовлению и модернизации. Мы готовы представить ее в городскую Думу на обсуждение", - отметил Николай Заводовский.

Проведена ревизия всех контейнерных площадок. В настоящее время их количество в Железнодорожном районе составляет 244, в Ленинском - 213, в Октябрьском - 459, Первомайском - 252. Таким образом, на территории города в общей сложности 607 контейнерных площадок и 1168 контейнеров и бункеров.

Кроме того, по словам Николая Заводовского, были организованы рейды по очистке и уборке контейнерных площадок, а также проведена ревизия по характеристикам контейнерных площадок для сбора ТБО и КГО.

"Мы выберем площадки таким образом, чтобы они были однообразные в городе Пензе. Либо несколько площадок: для каждого района со своей конструкцией. В начале,я думаю, нужно сделать в каждом районе несколько площадок  и посмотреть, какая из них лучше себя покажет",- добавил Николай Эдуардович.

При этом Глава города Юрий Алпатов подчеркнул, что у контейнерных площадок необходимо установить информационные стенды с указанием ответственных за ее содержание и графиков вывоза отходов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера