Фотогалерея


Состоялось заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству при главе администрации города Пензы

01 октября 2013, 12:09

30 сентября в администрации города Пензы состоялось заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству при главе администрации города Пензы, которое провел заместитель председателя Совета, заместитель главы администрации города Сергей Симонов.

В ходе заседания экспертная группа обсудила проект Инвестиционной стратегии Пензенской области на период до 2021 года (и на перспективу до 2030 года). В основу стратегии положен ряд документов федерального уровня. Кроме того, она является продолжением реализации Стратегии социально - экономического развития Пензенской области на долгосрочную перспективу (до 2021 года). Важность разработки Инвестиционной стратегии в том, что она определяет и закрепляет основные направления инвестиционной политики и направлена на обеспечение динамичного развития и реализации конкурентных преимуществ региона в долгосрочной перспективе.

В ходе обсуждения члены Совета высказали свои мнения и предложения по проекту Инвестиционной стратегии. По итогам заседания было принято решение привлечь к обсуждению проекта инвесторов, работающих на территории Пензенской области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера