Фотогалерея


Представители администрации Пензы проверили соблюдение предпринимателями-получателями грантов условий их предоставления

04 октября 2013, 16:43

4 октября 2013 г. сотрудники администрации города Пензы осуществили выезд к индивидуальным предпринимателям Лискину А.В. и Ширякину П.В., которые стали получателями поддержки в виде субсидий (грантов) до 300 тысяч рублей в 2012 году.

Главной целью выезда стала проверка соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления. Основными направлениями бизнес - планов предпринимателей является организация деятельности по производству пиломатериалов и по производству железобетонных изделий. За счет грантовых средств предпринимателями в 2013 году было приобретено оборудование: представителям администрации города Пензы было представлено налаженное производство железобетонных изделий, отличающихся разнообразием ассортимента, быстротой изготовления, а также производство по распиловке, строганию и пропитке древесины.

Кроме того, с целью организации безотходного производства, переработки промышленных отходов и вторичному их использованию предприниматели организовали производство пеллет – опилочных гранул, использующихся в качестве топлива.

В ходе визита было проверено наличие оборудования, приобретенного за счет средств гранта, а также рассмотрен процесс производства железобетонных изделий и пиломатериалов, месторасположение объектов грантополучателей,  даны консультации и рекомендации по иным видам поддержки и другим интересующим вопросам.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера