Фотогалерея


Учащиеся школы №51 приняли участие в профориентационной игре «Шаг в профессию»

08 октября 2013, 13:54

Сотрудники Муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр «Орион» провели профориентационную деловую игру "Шаг в профессию»" для учащихся 9в класса средней школы №51 г.Пензы.

В начале игры ребята прошли тест на выявление личностных особенностей и подбор соответствующих им видов профессиональной деятельности.

В ходе деловой игры старшеклассники проанализировали такой мотив выбора профессии, как престижность, рассмотрели критерии определяющие престиж. В практической игровой деятельности ребята разработали и реализовали проект «Дом молодежи». В ходе игры они приобрели навыки эффективного сотрудничества и взаимодействия.

В результате групповой работы учащиеся выстроили алгоритм осознанного выбора профессии, включающего изучение и сопоставление профессии и собственной личности, своих интересов, способностей, здоровья с содержанием деятельности,  трудностями, условиями, предметом труда, ответственностью и рисками.

В завершение игры учащиеся высказали свое мнение о том,  как нужно выбирать профессию, чтобы исключить возможные ошибки и не разочароваться  в своем выборе, а также приобрели навыки эффективного взаимодействия в группе для достижения общего результата.

Организатор мероприятия - Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Орион».


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера