Фотогалерея


44 рейда по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок проведено в Пензе за прошедшую неделю

08 октября 2013, 15:18

Санитарная очистка территорий Пензы, уборка городских улиц, в том числе ликвидация несанкционированных навалов мусора проводится в постоянном режиме. Так, за период с 27 сентября 2013 по 4 октября в общей сложности во всех четырех районах города Пензы было проведено 44 рейда по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. Об этом сообщил и.о. начальника Управления ЖКХ города Пензы Михаил Глушков в ходе еженедельного оперативного совещания, которое провел глава администрации Роман Чернов.

В результате проведенных рейдов было выявлено и ликвидировано 18 несанкционированных свалок. При этом объем вывезенного мусора составил 44 куб.м. Кроме того, за складирование бытового мусора на несанкционированных территориях на нарушителей было составлено 13 протоколов и выдано 157 предписаний.

Также на совещании были рассмотрены вопросы хода работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, реализуемых в рамках целевых программ, и другие важные аспекты жизнедеятельности и жизнеобеспечения города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера